融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群在哪里设置禁止添加好友
2026-05-01 11:05:58
1、
第一步:
在微信我的界面,点击打开【隐私】界面,进入新界面。
2、
第二步:
进入隐私界面,点开【添加我的方式】设置页。
3、
第三步:
在添加我的方式界面,关闭【群聊】功能即可。
相关推荐
如何设置微信禁止群聊添加我为好友
阅读量:59
微信群怎么防止群里人互相加好友
阅读量:162
禁止微信群员私下添加如何设置
阅读量:21
怎样设置微信群禁止添加好友
阅读量:91
微信怎么设置不让群里的人加好友
阅读量:68
猜你喜欢
苡怎么读
电子驾驶证怎么申请
怎么开淘宝店
凉拌胡萝卜丝的做法
饭团做法
燮怎么读
牙龈肿痛怎么办
放风筝用英语怎么说
手上起小水泡很痒怎么回事
欹怎么读
猜你喜欢
风衣后面的腰带怎么系
qq自动回复怎么设置
蛋烘糕的做法
红烧鳝鱼的做法
翅根的做法
豆包的做法
会计证怎么考
基围虾做法
挂面的做法
干锅包菜的家常做法