融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置唤醒语音助手小布?
2026-05-12 04:15:16
1、先打开手机点击进入设置,点击小布助手。
2、之后进入小布助手界面,点击语音。
3、接着点击语音唤醒。
4、最后进入语音唤醒界面,打开语音唤醒即可。
相关推荐
OPPO手机小布的打开方法
阅读量:194
oppo手机锁屏怎样唤醒小布
阅读量:79
oppo手机怎么设置叫小布直接出来
阅读量:177
小布一叫就出来是如何设置的?
阅读量:93
oppo手机小布怎么语音唤醒
阅读量:102
猜你喜欢
vpn怎么设置
ps怎么保存
女人性冷淡怎么办
爱字怎么写
黑便是怎么回事
生鱼片怎么吃
大便干燥怎么办
孕妇身上痒是怎么回事
惊蛰怎么读
套的五笔怎么打
猜你喜欢
眼睛浮肿怎么办
怎么当演员
没有钱怎么办
微波炉怎么清洗
视频格式怎么转换
紧张怎么办
测孕纸怎么看
存折密码忘了怎么办
大鹅怎么做好吃
凉粉怎么做