融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两台iphone如何同步备忘录
2026-04-30 13:38:55
1、首先,在iphone手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、在弹出来的界面中,然后,点击【iCloud】选项。
3、在弹出来的界面中,接着,打开备忘录右侧的开关即可同步备忘录。
相关推荐
两台iphone如何同步备忘录?
阅读量:102
苹果手机把备忘录同步到新手机的方法
阅读量:53
苹果手机备忘录怎么转移到新手机
阅读量:86
Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里
阅读量:54
如何让2个iPhone的备忘录同步
阅读量:91
猜你喜欢
什么是干细胞
birthday什么意思
坚硬的反义词是什么
省略号的作用是什么
出水痘要注意什么
wan什么意思
有氧运动是什么
net是什么
百什么百什么的成语
什么机油好
猜你喜欢
什么茶好喝
蜂蜜有什么好处
你以为一切都是没选好是什么歌
土豆不能和什么一起吃
pp是什么材质
recently什么意思
总体国家安全观以什么为根本
双清是什么意思
毛利率计算公式是什么
enabled是什么意思