融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机如何设置允许运动步数用于训练统计
2026-04-25 15:55:28
1、打开手机,点击【运动健康】。
2、页面跳转后,点击【隐私管理】。
3、页面跳转后,点击【允许运动步数用于训练统计】。
4、最后,点击【确定】即可。
相关推荐
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:52
华为手机自带走路计步器
阅读量:166
华为手机左下角的步数显示怎么设置
阅读量:147
华为步数怎么关闭
阅读量:183
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:90
猜你喜欢
纸杯蛋糕怎么做
电动汽车怎么样
安徽工程大学怎么样
长针眼怎么办
怎么做馒头又软又好吃
怎么吃石榴
家风家训怎么写
手机网银怎么开通
宝宝脸上湿疹怎么办
急性肠炎怎么办
猜你喜欢
怎么切土豆丝
莅怎么读
大写一怎么写
心烦怎么办
微星显卡怎么样
附子理中丸怎么样
怎么注销珍爱网账号
户籍地怎么填
大便黑色是怎么回事
红米手机怎么样