融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40录屏怎么录
2026-04-25 06:15:12
1、
打开控制中心
下滑任务栏打开手机的控制中心。
2、
点击录制功能
点击选择控制中心的录制功能。
3、
录制屏幕
点击录制功能后开启手机屏幕的录制。
相关推荐
华为p40相机怎么调拍照效果最好
阅读量:146
华为手机录像功能设置
阅读量:88
华为录屏快捷键
阅读量:26
华为手机怎么录屏幕视频教程
阅读量:31
华为手机相机参数的设置方法
阅读量:118
猜你喜欢
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
right是什么意思
虾不能和什么一起吃
公司章程是什么
嗯哼是什么意思
含蓄是什么意思
煽情是什么意思
busy是什么意思
无情哈拉少是什么意思
艾滋病的症状是什么样
猜你喜欢
释怀什么意思
内存频率高有什么好处
二货是什么意思
小腹胀痛是什么原因
诺亚方舟是什么意思
睡觉流口水是什么原因
粽子叶是什么植物的叶子
桥头跳车是什么意思
10月2日是什么星座
世界上最大的岛屿是什么岛