融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天振动在哪里关
2026-04-21 17:32:28
1、
打开设置
打开微信主页,点击【设置】。
2、
打开新消息通知
点击【新消息通知】。
3、
打开聊天界面中的新消息通知
点击【聊天界面中的新消息通知】。
4、
关闭聊天振动
关闭【振动】右侧开关即可。
相关推荐
爱山东爱淄博app怎么领取优惠券
阅读量:24
舞蹈花铃瑶是什么族的舞蹈
阅读量:193
如何保持自己的正见
阅读量:90
蛋花马蹄粉糖水
阅读量:52
空调关闭后指示灯亮怎么回事
阅读量:48
猜你喜欢
恒大地产怎么样
手机误删视频怎么恢复
孩子高烧不退怎么办
qq密码怎么改
晚上好日语怎么说
米币怎么获得
食欲不振怎么办
怎么卸载手机自带软件
个人自传怎么写
非典怎么消失的
猜你喜欢
支付密码忘了怎么办
数学试卷分析怎么写
手机淘宝店铺怎么装修
苹果手机信号差怎么办
序言怎么写
红烧茄子怎么做好吃
头发干燥怎么护理
怎么画粽子
眼睛长针眼怎么办
宝马x5怎么样