融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何设置自动锁屏?
2026-04-25 02:23:14
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击息屏和锁屏进入。
2、在息屏和锁屏界面,点击自动锁屏进入。
3、在弹出的自动锁屏对话框,勾选合适的锁屏时间选项即可。
相关推荐
消灭vivo手机设置图标的更新小红点
阅读量:43
魅族手机护眼模式怎么开启
阅读量:120
vivoY77怎么设置高刷
阅读量:141
魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
阅读量:92
如何关闭魅族手机的弹窗消息
阅读量:45
猜你喜欢
吉利熊猫怎么样
掉发严重怎么办
双马尾怎么扎好看
论文题目怎么定
火锅蘸料怎么调
怎么选车牌号
元宵节怎么过
社保怎么算
影音先锋怎么看片
我的世界活板门怎么做
猜你喜欢
嗳气怎么治疗
魔方怎么拼六面
怎么做饺子皮
在家怎么做蛋糕
感想怎么写
puppet怎么读
小黄鱼怎么做
正负号怎么打
螨虫皮肤病怎么治
qq怎么注册微信账号