融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍别人
2026-04-24 04:12:18
1、
选择微信好友
在微信内点击好友进入聊天界面。
2、
双击好友头像
在聊天框内双击对方的头像。
3、
触发拍一拍
点击后即可拍一拍对方。
相关推荐
手机照相怎样使用闪光灯
阅读量:140
手机晚上拍照怎么开闪光灯
阅读量:39
微信多人聊天如何操作
阅读量:187
微信多人视频怎么弄
阅读量:55
微信怎样进行相机设置
阅读量:160
猜你喜欢
腹部ct能检查什么
急功近利的意思
amr文件用什么打开
lv是什么意思
227是什么意思
crp是什么意思
给予的意思
万马奔腾的意思
考究的意思
戒指戴在中指是什么意思
猜你喜欢
mto是什么意思
什么叫空头支票
bed是什么意思
平分秋色的意思
human是什么意思
乐土的意思
辄的意思
around是什么意思
什么什么为什么成语
field是什么意思