融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用华为mate20 pro的录屏功能
2026-04-24 06:33:17
1、打开手机界面后,下拉手机桌面上的“状态栏”。
2、在出现的界面中,选择并点击“屏幕录制”。
3、也可以用双关节敲击屏幕,进行录屏。
4、总结如下。
相关推荐
QQ音乐怎么屏蔽不喜欢的歌曲
阅读量:163
三国杀中如何得知张翼的攻略解说
阅读量:41
华为录屏滑动轨迹关闭方法
阅读量:71
华为手机智慧语音怎么设置我的场景
阅读量:184
华为p30pro怎么更新鸿蒙系统
阅读量:142
猜你喜欢
晴天娃娃怎么做
怎么改善睡眠
懿怎么读音
社保基数怎么算
蘑菇街衣服质量怎么样
胃里反酸水怎么办
微信怎么加人
空间怎么设置访问权限
碑文怎么写
西安石油大学怎么样
猜你喜欢
上海昌硕怎么样
怎么申请邮箱账号
我爱你日语怎么写
电信积分怎么来的
暴风魔镜怎么用
获奖感言怎么写
怎么搜索
怎么做寿司好吃又简单
牙髓炎怎么办
快递费怎么算