融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置/关闭消息推送
2026-04-23 11:32:23
1、首先打开支付宝点击最下方的我的
2、然后点击右上角的设置
3、点击通用
4、点击第一个新消息通知
5、可以选择关闭活动通知,根据自己的需要关闭某些选项
相关推荐
如何卸载哈啰
阅读量:85
如何更换阳光惠生活中的登录手机号
阅读量:63
如何根据自己的病情选择最权威的医院
阅读量:35
常见的腰痛有几种类型
阅读量:150
得了脂溢性皮炎怎么办,后脑勺有痘痘怎么办?
阅读量:74
猜你喜欢
庶子是什么意思
什么的眼光
大暑是什么意思
华子是什么意思
伤官是什么意思
shift是什么意思
poi是什么意思
约转存期是什么意思
提存是什么意思
南瓜不能和什么一起吃
猜你喜欢
三个鱼念什么
什么是梦想
恬静是什么意思
8月11日是什么星座
女人梦见老鼠什么征兆
什么是期货
光年是什么意思
六月开什么花
固态硬盘是什么意思
公元是什么意思