融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置不自动播放视频?
2026-04-24 00:33:19
1、首先在手机桌面找到【知乎】并点击进入
2、点击【我的】切换页签
3、点击右上角设置图标进入
4、点击【视频自动播放】进入
5、选中【关闭】即可完成
相关推荐
知乎如何更改视频自动播放设置
阅读量:48
知乎APP如何关闭视频自动播放?
阅读量:177
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:57
手机知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:59
知乎怎么设置视频的自动播放?
阅读量:142
猜你喜欢
什么机油好
什么是货币基金
女青读什么
扑朔迷离什么意思
股票持仓是什么意思
尴尬是什么意思
申根签证是什么意思
全套是什么
快闪是什么
喝什么养胃
猜你喜欢
袋鼠的尾巴有什么作用
脚气用什么药膏
心有余悸是什么意思
文昌是什么意思
临官是什么意思
公因数是什么
今晚开什么
重读闭音节是什么
天上人间是什么生肖
89年是什么命