融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置荣耀手机分辨率好用又省电
2026-04-24 18:07:13
1、手机里搜索出设置功能,选择打开;
2、打开设置页面,选择显示和亮度右侧箭头,打开显示和亮度页面,选择屏幕分辨率;
3、打开屏幕分辨率页面,三个可选项,选择智能右侧的圆圈最合适;
相关推荐
鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
阅读量:156
荣耀X30 Max手机如何打开开发者模式
阅读量:177
华为手机怎么开启畅连通话
阅读量:132
华为手机调整屏幕分辨率的设置方法
阅读量:100
华为手机怎么查最近云备份的文件
阅读量:35
猜你喜欢
上海政法学院怎么样
诺基亚手机型号大全
蔡元培简介
狗狗名字大全 洋气
柠檬茶怎么泡
乌龟图片大全
冯友兰简介
结婚贺词大全
给老师的贺卡怎么写
心态不好怎么调整
猜你喜欢
附件炎怎么检查
头灯大全
楔子怎么写
北京房山旅游景点大全
糖醋蒜怎么腌制最好吃
皮肤病大全
角瓜的做法大全
微信怎么快速加好友
同义词大全
姓名大全女孩