融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何取消启动时自动播放直播
2026-04-23 12:42:35
1、打开电脑中所安装的“虎牙直播”,点击这里的三条横线图标展开菜单。
2、接着在菜单中选择“设置”。
3、最后取消勾选“启动时自动播放直播”并关闭该窗口即可。
相关推荐
虎牙app怎么关闭广告个性化推荐?
阅读量:51
虎牙直播APP如何开启守护?
阅读量:29
怎样关闭虎牙直播APP的个性化内容推荐
阅读量:148
斗罗大陆魂师对决如何在羁绊中激活魂师
阅读量:123
虎牙直播怎么关闭顶部导航推荐#校园分享#
阅读量:81
猜你喜欢
怎么注销微博账号
耐克怎么辨别真假
哺乳期上火怎么办
碧玉怎么养
芝麻酱怎么做
玉米片怎么吃
馒头怎么做好吃
广告词怎么写
骨密度怎么检查
微信访客记录怎么看
猜你喜欢
合同书怎么写
手机怎么格式化
中度宫颈糜烂怎么治疗
狗狗拉稀怎么办
蚊子咬了怎么办
孙策怎么死的
猪肚怎么洗才干净
怎么办理护照
烈风自行车怎么样
产后怎么减肥