融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消抖音app新增关注通知
2026-04-24 21:40:13
1、打开抖音app设置界面,轻触“通知设置”项。
2、在通知设置页,跳转到“新增关注”界面。
3、弹窗选项框,勾选“不接收”选项就可以了。
相关推荐
置顶文案怎么设置
阅读量:91
汽水音乐账号如何注销
阅读量:194
《唱吧》打分器关闭方法
阅读量:99
抖音如何关闭活跃状态?
阅读量:34
抖音火山版如何设置关闭消息通知
阅读量:129
猜你喜欢
nfc功能怎么用
土豆牛肉的做法大全
跨境电商怎么做
臀围怎么量
康乃馨怎么折
胥字怎么读
腱鞘炎是怎么引起的
廖怎么读
壑怎么读
苹果手机进水了怎么办
猜你喜欢
恬怎么读
子宫内膜薄怎么办
右眼皮老跳是怎么回事
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
太监是怎么排尿
利润怎么算
春卷门事件是怎么回事
胃动力不足怎么调理
心无旁骛怎么读
白血病怎么引起的