融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone斗鱼app准许“应用外小窗播放”
2026-04-24 21:33:20
1、首先
斗鱼“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“播放设置”。
3、最后
下滑页面找到“应用外小窗播放”旁边开关标签,点击准许。
相关推荐
斗鱼直播怎么开启小窗播放
阅读量:95
蜗牛睡眠怎样清除环境噪音音频?
阅读量:113
漫画免费大全如何设置允许手机网络缓存漫画?
阅读量:189
如何把播客添加进网易云音乐的底部导航栏?
阅读量:113
斗鱼直播怎么调整弹幕的位置?
阅读量:196
猜你喜欢
痘坑怎么去
南京旅游攻略
大行自行车怎么样
过午不食减肥成功案例
浅蓝色搭配
简单的减肥方法
怎样快速健康减肥
微信名字怎么加图案
手机gps怎么用
瑜伽能减肥吗
猜你喜欢
华为隐私空间怎么用
天天快递速度怎么样
四川乐山大佛简介
雪佛兰赛欧3怎么样
割绳子攻略
使命召唤11攻略
高跟鞋搭配
吉利新帝豪怎么样
星座搭配
百色起义简介