融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米civi2在哪里设置锁定桌面布局?
2026-04-22 09:14:38
1、第一步:点击手机【设置】,下滑页面点击【桌面】选项。
2、第二步:进入【桌面布局】找到【锁定桌面布局】
3、第三步:点击【锁定桌面布局】的开关开启即可。
相关推荐
小米手机怎样设置在状态栏显示实时网速?
阅读量:138
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:66
miui14怎么添加一键锁屏
阅读量:79
小米手机底部有一条线
阅读量:96
小米手机阳光模式怎么设置
阅读量:177
猜你喜欢
积食了怎么办
喉咙发炎肿痛怎么办
前列腺增大怎么治疗
长针眼了怎么办
电脑怎么升级
防火墙怎么关
改微信号怎么改
手指肿胀是怎么回事
沃尔沃车怎么样
上官婉儿怎么飞天连招
猜你喜欢
fridge怎么读
cf怎么调全屏
毛孔粗大怎么改善
课后反思怎么写
手表怎么戴
冰块怎么做
擦伤怎么处理
海蜇头怎么凉拌
怎么做表格教程
三星手机截图怎么截