融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何开启已签收通知
2026-04-22 14:07:25
1、第一步:打开菜鸟App,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【包裹通知设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在包裹通知设置页面,把【已签收】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
取快递忘记扫码出库了怎么办
阅读量:165
菜鸟app怎样开启已签收?
阅读量:186
菜鸟裹裹包裹如何标记已签收
阅读量:172
菜鸟驿站忘记扫码直接拿走了怎么办
阅读量:63
已收件但在菜鸟显示为派送中怎么改成已签收
阅读量:68
猜你喜欢
蓬松发型
笔记本怎么加内存条
德拉诺怎么去
新贝吸奶器怎么样
斩钉截铁的近义词
二手车交易税怎么算
cdr文件怎么打开
精子射多了会怎么样
红烧羊肉怎么做好吃
红豆杉怎么养
猜你喜欢
自己怎么重装系统
挺立的近义词
争执的近义词
今朝装饰怎么样
平坦的近义词
明白的近义词
空调不制冷了怎么回事
苹果手机怎么注册id
怎么调鼠标移动速度
台式电脑配置怎么看