融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启语音长文本模式?
2026-04-22 04:36:32
1、打开手机【讯飞输入法APP】
2、点击【我的】选项,点击右上角的【设置】图标
3、点击【语音输入】选项
4、进入新页面后,点击【语音长文本模式】旋钮,就能成功开启该功能
相关推荐
今日头条移动网络播放提醒怎么设置
阅读量:98
OPPO手机如何添加桌面插件,如何添加天气插件
阅读量:50
怎样开启讯飞输入法的语音长文本输入模式
阅读量:41
华为荣耀9青春版如何设置触摸声音和键盘声音
阅读量:65
百度输入法怎么设置使用拼音时提示五笔编码?
阅读量:60
猜你喜欢
江淮瑞风s3怎么样
东北小品搞笑大全
怎么做幻灯片
老电影反特片大全
黄褐斑怎么祛除
猫的简笔画图片大全
团队口号大全
中国红歌大全
bt搜索引擎大全
西米露的做法大全
猜你喜欢
风景装饰画图片大全
金针菇的做法大全
软件打不开怎么办
淘宝店铺怎么推广
血沉高怎么办
qq飞车车队名字大全
洪晃个人资料简介
怎么把小说下载到手机
波多野结衣作品大全
乳晕大怎么办