融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何打开语音和视频通话提醒功能
2026-04-25 18:14:45
1、首先,点击QQ头像,在菜单栏里选择【设置】。
2、在QQ设置页面,打开【消息通知】选项。
3、最后,把【语音和视频通话提醒】右侧的按钮打开即可完成设置。
相关推荐
QQ怎么设置语音通话时是否显示系统桌面悬浮窗
阅读量:48
QQ如何开启聊天列表会员红名
阅读量:36
如何查看好友是否在隐身?
阅读量:103
奇迹暖暖中如何查看舞之星
阅读量:78
超级qq如何设置全天在线并对好友隐身
阅读量:169
猜你喜欢
总结怎么写
气垫bb怎么用
经常放屁是怎么回事
招聘信息怎么写
手指关节疼痛是怎么回事
气球怎么做花样
汽车怎么画
moon怎么读
文献综述怎么写
为什么有些人招蚊子
猜你喜欢
崴怎么读
家常菜做法视频
熵怎么读
蝴蝶怎么折
驾驶证丢了怎么补办
支气管炎怎么治
乩怎么读
朔怎么读
为什么微信发不了语音
猪肉的家常做法