融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏音乐播放器怎么关闭
2026-04-29 02:49:34
1、
选择音乐项
在苹果手机设置页,选择“音乐”选项。
2、
关掉显示Music
在音乐设置界面,将“显示Apple Music”功能关掉。
3、
关闭播放器
回到锁屏界面,即可关闭音乐播放器。
相关推荐
如何关掉iPhone锁屏界面音乐播放器
阅读量:73
苹果手机锁屏音乐播放器怎么关闭?
阅读量:38
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:137
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:84
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:119
猜你喜欢
纹身怎么洗掉
汽车购置税怎么计算
酒后头疼怎么办
sd卡怎么格式化
速溶咖啡怎么冲好喝
卡西欧手表怎么调日期
购车发票丢失怎么办
广西师范大学怎么样
眼睛干怎么办
长期便秘怎么调理
猜你喜欢
打胎药怎么吃
鲜花怎么保鲜
干发帽怎么用
胡思乱想怎么办
脸上脱皮怎么办
dnf红字怎么转换
毕业论文致谢怎么写
拳皇97怎么玩
妈咪宝贝纸尿裤怎么样
有妊娠纹怎么办