融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么把旧手机上的资料移动到新手机上
2026-04-22 09:15:57
1、首先我们打开手机搬家页面,选择本机是新手机的图标。如下图所示
2、然后我们在页面中选择需要导入的手机。如下图所示
3、最后我们在连接旧手机后,选择开始传输的选项即可。如下图所示
相关推荐
如何把一个手机上的东西传到另一个手机上
阅读量:156
vivoY77e来电视频设置方法
阅读量:107
怎么转移华为手机的备份通话记录
阅读量:143
vivo手机在哪里操作手机互传
阅读量:114
oppo手机搬家教程分享
阅读量:130
猜你喜欢
大锅菜怎么做好吃
怎么修改照片尺寸
密码锁怎么开
致谢怎么写
截图怎么截
刺猬怎么吃
拥趸怎么读
小茴香怎么吃
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
巴氏腺囊肿怎么治疗
猜你喜欢
怎么写观后感
不倒翁怎么做
小黄鱼怎么做好吃
嘉年华手表怎么样
笔记本怎么调亮度
怀孕怎么办
眩晕是怎么回事
西南财经大学怎么样
吃荔枝上火怎么办
验孕试纸怎么看