融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机录屏时录制系统声音如何操作
2026-05-14 00:55:49
1、第一步
打开手机上的设置界面,选择“其他设置”选项。
2、第二步
选择“屏幕录制”选项。
3、第三步
点击“录制系统声音”选项后面的灰色小按钮即可打开。
相关推荐
怎么把qq宠物弄死
阅读量:154
不用钱就可以主流视频网站收费电影的方法
阅读量:32
找到属于自己的方向-如何从迷茫中走出来?
阅读量:52
电视背景墙装修技巧讲解
阅读量:155
如何查看什么是快对?
阅读量:80
猜你喜欢
股票如何打新股
乳牙滞留怎么办
如何选择股票
身份证在哪里办理
如何煮咖啡
路由器图片
手机邮箱怎么发
樱花妖哪里多
小肚疼是怎么回事
东南亚旅游景点
猜你喜欢
如何看k线图
怎么样隐藏wifi
马云是哪里人
契税滞纳金怎么算
文明旅游倡议书
如何做葱油饼
青海西宁旅游攻略
冰袋哪里有卖
白果怎么吃不会中毒
心烦气躁怎么办