融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何删除皮肤
2026-04-24 02:59:29
1、进入搜狗输入法,选择输入法后面的【工具箱】。
2、进入工具箱窗口,选择【属性设置】选项。
3、进入【外观设置】页面,在【皮肤设置】选项的下方,选择【删除皮肤】选项,再点击【应用】保存设置。
相关推荐
如何关闭搜狗输入法的皮肤推荐
阅读量:150
更换搜狗输入法皮肤要怎么做
阅读量:66
搜狗输入法APP如何关闭皮肤推荐
阅读量:77
搜狗输入法关闭皮肤推荐
阅读量:185
搜狗输入法如何取消皮肤推荐功能
阅读量:112
猜你喜欢
去黑痣最有效的方法
空心菜怎么炒
家常菜谱大全
日记大全50字
无线网密码怎么设置
流动比率怎么算
装饰画图片大全
玫瑰花怎么保存
最好吃的水果
肥肠怎么做好吃
猜你喜欢
面试问题大全及答案大全
黑猫男友的哭泣方法
cad引线怎么设置
修改病句的方法
怎么败火
半丸子头怎么扎
足跟骨刺的治疗方法
手抄报大全
半夜出汗是怎么回事
肝功能不正常怎么办