融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
2026-04-23 20:01:37
1、步骤一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“墙纸”设置界面。
2、步骤二、在墙纸页面,选取要提取出来的墙纸并打开。
3、步骤三、、在墙纸预览页,点击截屏功能键即可提取。
相关推荐
如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
阅读量:90
iphone怎么保存正在使用的壁纸
阅读量:112
iPhone怎么下载壁纸
阅读量:161
如何将iPhone手机墙纸提取出来
阅读量:67
iPhone手机原壁纸怎么设置回来?
阅读量:41
猜你喜欢
血压压差大怎么办
括号怎么打
中华保险怎么样
学习经历怎么写
吸奶器怎么用
卷发夹怎么用
笔记本ip地址怎么查
医疗保险个人怎么交
胃疼怎么快速缓解
驾照记分周期怎么算
猜你喜欢
左眼跳怎么回事
店铺简介怎么写
怎么选车牌号
嘴唇干怎么办
她怎么组词
怎么开通网银
iphone怎么备份
除此之外用英语怎么说
葭怎么读
word怎么删除分页符