融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视最新版情绪表态功能如何使用呢
2026-05-03 02:28:31
1、打开手机上面的微视,找到一个想要表态的短视频
2、然后点击右侧的一个红心上方的一个表态按钮
3、然后选择一下要对这个视频表达什么情绪
4、然后看到有一个动画的特效就代表表态成功了
相关推荐
好看视频每日任务在哪里
阅读量:173
趣头条如何解绑支付宝?
阅读量:66
好看视频如何绑定第三方账户?
阅读量:160
今日头条怎么设置主页背景图片
阅读量:189
今日头条手机号如何换绑?今日头条手机号换绑?
阅读量:43
猜你喜欢
小米开不了机怎么办
孕妇可以吃山药
小产后多久可以同房
瑞士旅游
坐火车可以带白酒吗
哥特式建筑的特点
新生儿黄疸怎么处理比较快
瓦屋山旅游攻略
山东省旅游景点
怎么切换窗口
猜你喜欢
广西旅游地图
野三坡景区
冻疮怎么治
旅游路线
桂花的特点
空虚怎么办
微信里怎么删除好友
泉州旅游必去十大景点推荐
淡奶油可以做什么
遂宁旅游景点