融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播怎么拒绝接收私聊信息
2026-04-30 04:07:20
1、首先,在石榴直播界面,点击“消息”图标。
2、在打开的消息页面,点击顶部右侧齿轮状图标。
3、接下来,点击“接收私聊信息”滑块开关。
4、请将这个滑块开关关闭,就可以禁止接收私聊信息了哦。
相关推荐
抖音流泪妆特效怎么弄
阅读量:39
【抖音】怎么修改用户名字
阅读量:114
抖创平台小程序方式方法
阅读量:110
羚萌直播怎么设置评论通知功能?
阅读量:155
抖音怎么给账号贴标签
阅读量:161
猜你喜欢
莆田卤面的做法
梨汤的做法
苦菊的做法大全
喀怎么读
米粉肉的做法
肇怎么读
貉怎么读
红烧兔肉的做法
糯米饭的做法大全
咸肉的做法大全
猜你喜欢
兔肉怎么做好吃
苹果水怎么煮
平年和闰年怎么计算
蒸蛋糕的家常做法
摩托车驾照怎么考
自制花生酱的做法
酱肉丝的做法
咸鸭蛋的做法
香囊的做法
自制凉皮的简单做法