融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么清除缓存和数据
2026-04-22 01:57:31
1、打开苹果手机,进入设置,点击“通用”。
2、在通用页面,选择点击“iPhone储存空间”。
3、进入iPhone储存空间,查看占用内存最多的几个软件,然后进入这些软件进行缓存和数据的清理即可。
相关推荐
苹果清理缓存怎么操作
阅读量:40
iphone不删除app清理缓存
阅读量:107
苹果手机怎么清除应用数据
阅读量:183
苹果手机清除缓存怎么清除
阅读量:52
苹果怎么删除app数据
阅读量:190
猜你喜欢
怎么炖鸡
糯米粉怎么和面不裂
移动硬盘怎么分区
房间面积怎么算
芒果核怎么种盆栽
怎么人肉
安宫牛黄丸怎么吃
怎么用钱折爱心
东南大学成贤学院怎么样
孕妇得了痔疮怎么办
猜你喜欢
怎么发面又松又软
别克英朗油耗怎么样
竞选稿怎么写
怎么劈叉
山药过敏怎么办
磨牙是怎么回事
鹿鞭怎么吃
番荔枝怎么吃
小肚子怎么减
word怎么排版