融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭淘宝短信推送?
2026-04-22 03:58:08
1、手机端打开淘宝APP,点击【我的淘宝】选择【订阅店铺】。
2、点击右上角【管理】。
3、在顶部列表的点击【活动短信】勾选店铺选择【取消短信】。
4、提示【取消短信成功】即可完成操作。
相关推荐
怎么关掉淘宝商家发的短信
阅读量:175
淘宝怎么关闭短信通知?
阅读量:109
怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
阅读量:115
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
阅读量:92
淘宝如何关闭店铺短信通知?
阅读量:115
猜你喜欢
风热感冒颗粒
爱心怎么折步骤图片
读心术怎么学
怎么去痘坑
花童发型
脚底板疼怎么治
wps行间距怎么调
怎么快速哭出来
怎么看显存
萨摩耶怎么养
猜你喜欢
胖头鱼怎么做好吃
感冒吃什么菜好
清晰的近义词是什么
做业务员怎么找客户
罗马数字怎么写
悄悄的近义词
赫本发型
罪恶都市怎么玩
膝盖凉是怎么回事
剪什么发型好看