融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
2026-04-27 00:51:20
1、酷狗音乐中,点击右上角三横符号。
2、点击“设置”选项。
3、开启“桌面浮动歌词”功能。
4、苹果手机画中画功能开启状态下,酷狗音乐正在播放时,回到苹果手机桌面,就会显示桌面歌词了。
相关推荐
iPhone酷狗音乐桌面悬浮歌词怎么设置
阅读量:87
苹果手机酷狗桌面歌词在哪里设置
阅读量:55
酷狗音乐怎么设置桌面歌词的透明度
阅读量:109
苹果6酷狗音乐怎样使歌词显示在手机桌面上
阅读量:83
苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
阅读量:90
猜你喜欢
起亚狮跑怎么样
台风来了怎么办
脚底板痛怎么回事
什么运动最减肥
北疆旅游攻略
人应该怎么活
怎么释放电脑内存
鸡胸怎么办
手机怎么设置黑名单
生姜红茶减肥法
猜你喜欢
色系搭配
凤凰攻略
白鹿镇旅游攻略
荷叶茶可以减肥吗
宝宝不听话怎么办
黄山风景区旅游攻略
电脑分区怎么分
怎么评助理工程师
简单的减肥动作
枸杞怎么吃补肾