融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博主页动态视频封面怎么设置?
2026-04-25 19:15:39
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开【视频设置】选项。
4、在视频设置页面,开启【动态封面】设置即可。
相关推荐
如何设置微博背景为视频封面?
阅读量:20
微博个人主页视频封面怎样更换
阅读量:195
微博怎么置顶评论
阅读量:158
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:31
微博超话主持人怎么申请
阅读量:170
猜你喜欢
安惠产品怎么样
怎么才能上youtube
如何修复红血丝
生活小常识大全
生活中的数
生活如此多娇
工伤认定申请表怎么填
在网上如何赚钱
如何做一名合格的中学生
如何去除腋毛
猜你喜欢
密西西比河上的生活
喜欢的近义词是什么
小学生如何写好作文
idp留学怎么样
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
北京生活频道
对待生活的态度
混也是一种生活
date是什么意思翻译
电信积分怎么来的