融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的密友时刻从哪里关闭
2026-05-03 15:32:30
1、在抖音我的页面,点击打开右上角的更多选项。
2、在显示的列表中需要打开设置。
3、进入到抖音的设置页面,打开通用设置选项。
4、将通用设置页面的消息页展示密友时刻的开关关闭即可不显示密友时刻。
相关推荐
抖音密友时刻怎样关掉
阅读量:131
抖音密友时刻怎么取消
阅读量:22
抖音密友关系如何解除
阅读量:80
抖音如何关闭密友时刻
阅读量:89
抖音密友时刻怎么关闭
阅读量:50
猜你喜欢
咸肉怎么做好吃
你怎么说邓丽君
折信封的方法
黑色痘印怎么消除
荠菜怎么做好吃
姿势大全
脑梗塞最佳治疗方法
在线影视大全
怎么样打字速度快
奇瑞怎么样
猜你喜欢
炖羊骨头的家常做法
怎么举报垃圾短信
单机游戏大全
肺腺癌最佳治疗方法
dnf天空套大全1到12
电视剧大全免费专区
茄子的做法大全家常
怎么换qq头像
降尿酸最好的方法
蜜蜂蛰消肿的最快方法