融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置键盘智能标点
2026-05-05 04:20:18
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着在设置列表点击选择【通用】。
3、然后点击选择【键盘】进入。
4、最后我们点击开启【智能标点】即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置显示小写键盘
阅读量:114
iphone键盘如何设置?
阅读量:182
iPhone7虚拟HOME键(小圆点)怎样设置
阅读量:190
苹果手机键盘怎么调节大小
阅读量:171
苹果搜狗输入法怎么设置
阅读量:109
猜你喜欢
副乳怎么消除
全身发冷是怎么回事
为什么放进去女的就老实了
iso文件怎么打开
怎么分辨例假推迟和怀孕
汤圆怎么做好吃
琳琅天上为什么解散
胃痛怎么办
为什么睡觉流口水
鼻子不通气怎么办速效办法
猜你喜欢
菖蒲怎么读
颟顸怎么读
怎么瘦胸
抖音直播怎么赚钱
缀怎么读
慕思床垫怎么样
大便不成形怎么回事
鸽子的做法大全
张国荣为什么要自杀
海蜇怎么吃