融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度大字版怎么操作才能自动记录浏览历史?
2026-04-23 04:04:21
1、首先:
打开“百度大字版”APP后,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、然后:
点击“历史设置”进入,如图所示。
3、最后:
进入页面后,打开“历史记录”开关即可,参照如图。
相关推荐
怎么关闭百度大字版历史记录功能
阅读量:140
百度大字版如何自动记录浏览历史 ?
阅读量:122
百度大字版没有搜索历史怎么找到
阅读量:39
怎么查看百度大字版历史浏览
阅读量:162
百度大字版怎么操作才能智能屏蔽网站广告?
阅读量:97
猜你喜欢
淘宝怎么关闭店铺
怎么用ps抠图
怎么去头皮屑
广汽传祺怎么样
动脉硬化怎么治
怎么把qq空间关闭
苹果音乐怎么下载
心跳快怎么办
ip地址怎么设置
宣传语怎么写
猜你喜欢
软通动力怎么样
安卓怎么刷机
真人cs怎么玩
有腹水怎么办
脸上螨虫怎么去除
wps表格怎么求和
桌面壁纸怎么换
怎么保养卵巢
微信怎么发红包
手指尖发麻是怎么回事