融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启【扩展通知栏】?
2026-04-22 18:02:48
1、第一步:打开微鲤万年历APP,点击系统设置图标。
2、第二步:然后进入系统设置界面后,点击通知栏设置图标。
3、第三步:进入界面后,点击扩展通知栏开启即可。
相关推荐
怎么关闭《微鲤万年历》通知栏黄历?
阅读量:132
微鲤万年历开启【通知栏日历】的方法
阅读量:66
怎么关闭《微鲤万年历》扩展通知栏?
阅读量:40
怎么关闭《微鲤万年历》通知栏天气?
阅读量:149
如何开启《微鲤万年历》通知栏天气?
阅读量:50
猜你喜欢
身份证怎么挂失
rabbit怎么读
米饭怎么蒸
电脑耳机没声音怎么设置
怎么搜索图片
粉底液怎么用
足底筋膜炎怎么治疗
单位性质怎么填
烤鸡翅怎么腌制
没钱怎么办
猜你喜欢
maths怎么读
姜茶怎么做
薛佳凝和胡歌怎么回事
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
欧瑞莲化妆品怎么样
工作报告怎么写
鼠标怎么拆开
电脑关不了机是怎么回事
二手房过户费怎么算
奕詝怎么读