融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新系统
2026-05-08 14:36:45
1、打开手机上的“设置”,找到“通用”选项。
2、点击进入“通用”。
3、找到“软件更新”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:93
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:83
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:105
苹果手机怎么用电脑更新系统版本
阅读量:96
苹果手机怎么手动更新系统
阅读量:150
猜你喜欢
pupil怎么读
宫颈糜烂是怎么造成的
老醋花生的汁怎么调
小孩咳嗽老不好怎么办
单眼皮怎么变双眼皮
石头怎么画
微信朋友圈怎么看访客记录
微信访客记录怎么看
怎么查自己手机号码
怎么打篮球
猜你喜欢
怎么系鞋带不容易开
妇科千金片怎么样
书信格式怎么写
实习证明怎么开
獬豸怎么读
新华电脑学校怎么样
小米手环怎么样
鸡蛋灌饼的面怎么和
睾怎么读
胃难受怎么办