融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎样开启心率上限提醒
2026-05-08 13:53:42
1、首先在设置界面点击运动设置进入。
2、接着在运动设置中点击运动心率设置进入。
3、最后在运动心率设置中点击心率上限提醒即可开启。
相关推荐
中国移动app如何清除缓存的垃圾
阅读量:137
高耸的旗帜杆的防雷装置
阅读量:98
如何做柠檬鲜虾酸甜可口的海鲜美食
阅读量:23
如何通过EPC查找全新途胜的凸轮轴传感器
阅读量:163
香滑芋头肉饼的做法(图解)
阅读量:177
猜你喜欢
怎么吃石榴
阴虱怎么治疗
完成率怎么算
活动形式怎么写
金伯利钻石怎么样
惠怎么组词
带鱼怎么炸好吃
ps怎么复制
读书小报怎么做
果郡王怎么死的
猜你喜欢
三黄鸡怎么做好吃
滑膜炎怎么治疗
羊肉火锅怎么做
手机怎么进p站
四级听力怎么练
家长意见怎么写最简单
宝宝不吃奶瓶怎么办
微信号怎么修改
蝴蝶怎么飞
汤臣倍健怎么样