融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么领取医保卡
2026-04-21 21:07:28
1、打开手机的微信,点击下面我的医保选项。
2、点击下面的激活医保凭证选项。
3、点击下面的个人中心选项。
4、点击下面我的医保卡包选项。
5、最后就可领取医保卡即可。
相关推荐
网上怎么申请医保卡
阅读量:113
医保卡怎么领取实体卡
阅读量:36
医保卡怎么申请实体卡
阅读量:140
在手机上怎么申请办医保卡
阅读量:129
网上怎么申请社保卡
阅读量:134
猜你喜欢
桦树茸的功效与作用
排卵期会有什么症状
吐槽什么意思
什么是公共场所
新闻标题的作用
什么蔬菜减肥
缩量下跌意味什么
六一散的功效与作用
苦瓜汁的功效与作用
四害指的是什么
猜你喜欢
淘宝知识产权投诉
beloved什么意思
说明文知识点
眼睛的作用
初中历史知识点总结
什么浏览器最好
关于太空的知识
有什么办法可以减肥
音乐知识
什么花适合放在卧室