融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行怎样注销?
2026-04-25 10:43:53
1、打开手机,登录建行APP。点击左上角的【三横】图标进入页面。
2、选择【安全中心】,点击【注销手机银行】进入。
3、输入手机号码和银行账号,点击【下一步】,验证后即可。
相关推荐
中国建设银行怎么注销手机银行
阅读量:96
建设银行手机银行怎么注销
阅读量:103
中国建设银行手机银行怎么注销
阅读量:168
建设银行怎么网上注销银行卡
阅读量:97
怎么注销手机建设银行
阅读量:24
猜你喜欢
香港什么时候回归祖国
feel是什么意思
结构性存款是什么意思
严峻的意思
尘埃落定的意思
感慨的意思
甘露醇作用
透明质酸钠的作用
vs是什么意思
爽约的意思
猜你喜欢
15万左右买什么车
豁免是什么意思
叶子的作用
t波改变是什么意思
feat是什么意思
噩耗的意思
树洞是什么意思
茗的意思
什么美剧好看
入不敷出是什么意思