融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音艾特我视频提醒怎么关闭
2026-04-21 19:00:08
1、
点击通知设置
先进入手机抖音设置,在设置页面里点击通知设置。
2、
点击提及包婶
在通知设置的页面里点击提及。
3、
再点击不接收贪昆海
在弹出来的页面里羞泥点击不接收提及自己的抖音提醒。
相关推荐
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:186
抖音怎么禁止别人@自己
阅读量:180
如何关闭抖音@通知?
阅读量:50
抖音被艾特如何拒绝
阅读量:119
抖音怎么不让别人@自己
阅读量:96
猜你喜欢
腰肌劳损怎么办
怎么提高精子质量
智齿怎么拔
怎么填志愿
激素性皮炎怎么治疗
脸上出现白块怎么办
老鳖怎么杀
车辆保险怎么买划算
房屋出租合同怎么写
卡诗顿手表怎么样
猜你喜欢
怎么样消除眼袋
广州怎么去香港
宝宝受凉呕吐怎么办
忘了是怎么开始
抄手怎么包
鄱阳怎么读
通心粉怎么做好吃
win10开机密码怎么取消
蓝色用英语怎么说
怀孕长痔疮怎么办