融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关掉AppStore通知标记?
2026-04-21 16:16:38
1、进入苹果设置页,打开“App Store”界面。
2、在App Store设置界面,点开“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“标记”选项关掉即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:84
苹果6s微信锁屏回复信息,iPhone6锁屏回复微信
阅读量:101
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:179
苹果手机的亮度无缘无故降低是怎么回事?
阅读量:130
苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问
阅读量:101
猜你喜欢
栖怎么读
发面包子怎么发面
庾怎么读
兹怎么读
牛筋面的做法
黄瓜怎么做好吃
末地传送门怎么做
虞怎么读
鸡蛋羹的家常做法
古老肉的家常做法
猜你喜欢
清蒸鱼的做法大全
wifi密码怎么改
西红柿鸡蛋面的做法
论文参考文献怎么标注
梅干菜的做法
创维电视怎么样
高压锅焖酥鱼的做法
照片大小怎么改到200k
肚脐下方疼痛怎么回事
手机中病毒了怎么清除