融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关机
2026-04-22 03:00:44
1、在手机的右侧有开关机的按钮,直接长按这个按钮。
2、然后屏幕中会出现滑动条,滑动就可以了,注意是往右滑动哦。
3、开机的话直接长按就可以了哦,一直按住按键不放,屏幕中出现白色苹果就可以了。
相关推荐
为什么秋天会给人一种忧伤感?
阅读量:48
宝骏新纯电动车E100,不是QQ的q车,小巧
阅读量:29
易小培椰蓉小排包的做法
阅读量:59
黄油相机怎么解绑微信
阅读量:185
苹果手机抬头唤醒在哪
阅读量:41
猜你喜欢
鳕鱼的做法大全
竹笋的家常做法
箸怎么读
糙米的做法
酸辣粉的做法家庭步骤
肛裂怎么治疗最好
咖喱鱼蛋的做法
酱鸡爪的做法
白灵菇的做法
红油的做法
猜你喜欢
浆糊的做法
被蚊子咬了怎么止痒消肿
板鸭的做法
鱼头豆腐汤的做法
猪血的做法
灵芝煲汤的12种做法
虾爬子的做法
春卷的做法
蒜香鸡翅的做法
藕的做法