融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机中自带软件哪些是可以删除的
2026-04-23 20:01:54
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【我的设备】,进入我的设备界面。
3、点击【预置应用】,打开预置应用列表。
4、在列表的第四列即可查看预置应用能否被卸载,如下图所示。
相关推荐
红米怎么删除自带软件
阅读量:114
在小米手机上如何卸载软件
阅读量:195
小米手机如何卸载软件
阅读量:108
miui14怎么卸载自带软件
阅读量:160
小米手机自带软件怎么卸载
阅读量:95
猜你喜欢
欧克是什么意思
菊花象征什么意义
举人相当于现在的什么
遗产的意思
焚膏继晷的意思
股票除权是什么意思
深入浅出的意思
土豪是什么意思
水疗会所有什么服务
栖息是什么意思
猜你喜欢
妙不可言是什么意思
口加女念什么
加湿器什么牌子最好
灰烬的意思
请财神什么日子最好
淘宝什么产品最好卖
攀娘是什么意思
股票现量什么意思
不逊的意思
stats是什么意思