融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么辨别是不是国行
2026-05-03 22:47:26
1、点击“设置”,选择“通用”。
2、点击“关于本机”,找点“型号”并点击。
3、“CH”的意思的国行,如果有即可证明这是国行手机。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么查看是否是国行机
阅读量:64
iphone怎么看是不是国行
阅读量:179
怎么看苹果手机是不是国行?
阅读量:48
苹果怎么看是不是国行
阅读量:155
怎样查看iphone是否为国行
阅读量:23
猜你喜欢
教学计划怎么写
aabc式词语大全
打领带的方法图解
电信手机卡怎么激活
蛇肉好吃吗
cdr文件怎么打开
绿豆糕的做法家常做法
统计方法
瘊子的最佳治疗方法
读书笔记摘抄大全20篇
猜你喜欢
腰子怎么做好吃
血小板高怎么回事
疱疹最佳治疗方法
猪皮冻怎么做好吃
打呼噜的治疗方法
冬瓜汤的家常做法
腿麻脚麻是怎么回事
大型网络游戏大全
土豆炖鸡块的家常做法
中南民族大学怎么样