融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启乡遇的新消息铃声通知?
2026-04-24 11:20:29
1、第一步,打开手机上【乡遇】,点击【我的】按钮,之后点击图示中的设置。
2、第二步,点击【新消息通知】选项并进入下一步。
3、第三步,选择【铃声】选项,点击开启按钮,这样便可以了。
相关推荐
乡遇软件中的消息铃声如何关闭?
阅读量:150
安卓版乡遇如何关闭铃声?
阅读量:26
乡遇在哪里取消消息铃声
阅读量:47
乡遇APP怎样设置铃声功能
阅读量:43
巧遇APP怎么开启消息铃声通知?
阅读量:150
猜你喜欢
胎记是怎么得的
为什么要读大学
8大写怎么写
披萨怎么做
华为双系统怎么切换
哈密瓜怎么切
想吐怎么办
葱爆羊肉的家常做法
楫怎么读
手撕鸡的正宗做法
猜你喜欢
为什么老是口腔溃疡
冬虫夏草怎么吃
青菜的做法大全家常
怎么减肥最快
三火一木怎么读
为什么我的眼里常含泪水
刎怎么读
鹰嘴豆怎么吃
无犯罪记录证明怎么开
学位怎么填