融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机怎么关闭应用通知?
2026-04-25 02:58:38
1、首先打开手机的
设置
2、在设置界面点击
通知
3、通知界面可以关闭所有通知,也可以选择应用关闭通知
4、选择好应用,可以看到手机的所有应用
5、点开你要关闭通知的应用
6、点击关闭按钮即可
相关推荐
手机管家怎样打开自启动管理
阅读量:129
华为mate30pro怎么关闭刘海
阅读量:149
miui12怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:71
华为p50手机设置应用助手内容展示教程
阅读量:95
华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
阅读量:171
猜你喜欢
孙悟空怎么画
酱肉丝的做法
乌鱼汤的做法
小白菜的做法
逄怎么读
红烧大虾的做法
鸡翅的家常做法
香菜的做法
衣服染色怎么洗掉妙招
酸菜面的做法
猜你喜欢
金华火腿的做法
黄颡鱼的做法
淘宝会员名怎么改
珺怎么读
排骨汤做法
甪怎么读
酸甜猪脚的做法
琛怎么读
星期四英语怎么说
坻怎么读