融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置通知栏通知样式
2026-04-21 15:37:20
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“通知和状态栏”选项
3、在弹出的界面中点击“通知样式”选项
4、在弹出的界面中根据自身需求设置通知样式
相关推荐
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:54
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:48
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:91
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:91
小米手机怎么隐藏最上面的图标
阅读量:52
猜你喜欢
阿胶是什么
fps是什么
什么叫事业单位
饭后打嗝是什么原因
enabled是什么意思
四大发明是什么
sale是什么意思
pbo是什么
什么是软水
dha什么时候吃最好
猜你喜欢
破天荒是什么意思
教师节送什么礼物给老师
aed是什么
焱是什么意思
如沐春风是什么意思
银杏树的叶子像什么
更年期是什么意思
十一月有什么节日
电视什么牌子好
什么是飞蚊症