融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀80 GT怎么设置关闭应用角标?
2026-04-21 18:28:00
1、打开荣耀手机设置功能,在功能中找到【通知】打开;
2、找到最下方的【桌面图标角标】进入其中;
3、选择【全部】点击右侧关闭其按钮,就可以完成设置。
相关推荐
华为影像生活怎么关闭
阅读量:110
华为p60发现页面怎么关闭
阅读量:54
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:186
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:168
荣耀负一屏设置在哪关闭
阅读量:169
猜你喜欢
九月开什么花
客舍是什么意思
芷是什么意思
中国养殖网
regular是什么意思
水产养殖专业
东道主是什么意思
同人小说是什么
股票换手是什么意思
水瓶座与什么星座最配
猜你喜欢
硬盘缓存有什么用
揽胜运动
石榴花什么时候开
吉士粉可以用什么代替
direction是什么意思
什么是翻糖蛋糕
运动会心得体会
铁蛋白低是什么原因
ture是什么意思
秋季运动会作文