融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么进行录屏
2026-04-28 15:59:41
首先打开苹果手机中的“设置”,向下滑动打开“控制中心”,然后点击“自定控制”,在下一个界面中往下滑动,找到“屏幕录制”,将屏幕录制添加到控制中心里面,最后向下滑动屏幕,点击“屏幕录制”,这样就可以开始录屏了。
相关推荐
苹果手机录屏怎么操作?
阅读量:170
怎样用苹果手机录屏?
阅读量:129
苹果手机怎么录屏
阅读量:129
如何录屏iPhone手机屏幕
阅读量:181
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:48
猜你喜欢
耳提面命的意思
买什么手机性价比高
什么是指数型基金
满五唯一是什么意思
头上长痘什么原因
seven是什么意思
鱼竿调性是什么意思
ufo是什么意思
xd是什么意思
什么邮箱最好用
猜你喜欢
眼巴巴的意思
孕酮是什么意思
洋洋洒洒的意思
同人小说是什么意思
析产是什么意思
什么是电容麦
什么是基金分红
过失的意思
tasty是什么意思
便宜的意思