融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手共同关注怎么关闭或者开启
2026-05-01 23:18:44
1、打开快手点击三横线选项。
2、弹出的选项界面打开设置。
3、然后在设置界面点击隐私设置。
4、滑动设置界面到下方。
5、点击选项关闭共同关注功能。
6、点击打开这个选项就可以设置完成。
相关推荐
快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】
阅读量:195
如何开启快手极速版关闭“共同关注”功能
阅读量:83
快手如何开启关闭“共同关注”功能
阅读量:128
快手共同关注功能怎么开启
阅读量:167
快手共同关注怎么关闭
阅读量:170
猜你喜欢
手机品牌大全
红烧鸡腿的家常做法
老年人失眠怎么办
加热棒怎么用
折纸飞机的方法
茉莉花的养殖方法
dota怎么玩
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
正确的洗脸方法
乘法口诀速记方法
猜你喜欢
素鸡的家常做法
红血丝怎么修复
新鲜香菇怎么做好吃
樱花国际日语怎么样
格雅手表怎么样
洛阳旅游景点大全景点排名榜
怀孕肚子疼怎么回事
abac式词语大全
刀妹怎么玩
小龙虾怎么做好吃