融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么不看整个朋友圈
2026-04-23 06:10:33
1、
打开设置
在微信个人页点击【设置】选项。
2、
选择发现页管理
在设置面板中点击【通用】,再点击【发现页管理】选项。
3、
关闭朋友圈入口
在发现页管理中将【朋友圈】的入口关掉即可。
相关推荐
朋友圈如何关闭
阅读量:114
微信关闭朋友圈功能怎么恢复
阅读量:110
朋友圈怎么屏蔽所有人
阅读量:106
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
阅读量:73
如何把微信朋友圈关闭别人看不到
阅读量:60
猜你喜欢
养血清脑颗粒的功效与作用
天文知识大全
香蕉皮的作用
什么的风声
有什么电影好看
安全知识
芒硝的功效与作用
粉色玫瑰代表什么
什么是紧急制动
蒸馏水的作用
猜你喜欢
额头高适合什么发型
初二生物上册知识点
fade什么意思
丙酮的作用
小学生防火知识
运动会宣传标语
消防安全知识竞赛
松花粉的功效与作用及食用方法
野葛根的作用与功效
量比什么意思